HOME     Über uns     Musikschulwerke     Lehrplan     Weiterbildung     Kongresse Tagungen     Projekte     Links     Kontakt     ADMIN  
Über uns
Was ist die KOMU?
Daten und Zahlen
Musikalische Bildung
Fachgruppen
Stellenangebote
Interner Bereich
Kontakt - KOMU-BundesfachgruppensprecherInnen Schuljahr 2016/2017
Fachgruppe Blechblasinstrumente
Hermann Mitterer
Wien
0 699 / 11 69 59 55
 hermann.mitterer4@gmx.at
Fachgruppe Elementare Musikpädagogik
MMag. Birgit Kastenhuber, M.Ed.
Oberösterreich
0 664 / 60072 - 89645
 birgit.kastenhuber@ooe.gv.at
Fachgruppe Gesang und Stimme
Brigitte Berger-Görlich
Niederösterreich
Gesang und Stimme
0 664 / 84 85 372
 brigitte.berger-goerlich@musikschulmanagement.at
Fachgruppe Holzblasinstrumente
MMag. Caterina Unterberger
Kärnten
0 664 / 21 17 213
 caterina.unterberger@musikschule.at
Fachgruppe Jazz Pop Rock
Mag. Robert Morandell
Tirol
0 676 / 88 50 88 25 32
 saiten-zupf@musikschulen.at
Fachgruppe Musikkunde
Mag. Walter Schneider
Kärnten
0 699 / 12 03 36 80
 walter.schneider@musikschule.at
Fachgruppe Schlaginstrumente
Markus Lindner
Oberösterreich
0 664 / 34 50 815
 markus.lindner@ooe.gv.at
Fachgruppe Streichinstrumente
Mag. Bahram Pietsch
Tirol
0 699 / 17 43 87 24
 streicher@musikschulen.at
Fachgruppe Tanz und Bewegung
Mag. Isolde Setka
Oberösterreich
0664 / 44 40 066
 isolde.setka@ooe.gv.at
Fachgruppe Tasteninstrumente
Mag. Michael Neunteufel
Vorarlberg
0 650 / 48 19 400
 tasteninstrumente@musikschulwerk-vorarlberg.at
Fachgruppe Volksmusik
Christian Brugger
Kärnten
0 650 / 70 33 366
 christian.brugger@musikschule.at
Fachgruppe Zupfinstrumente
Hans Peter Gatterer
Burgenland
0 699 / 12 50 06 50
 hans-peter.gatterer@msw-bgld.at
 KOMU - Konferenz der österreichischen Musikschulwerke
VESCON Systemtechnik GmbH